设为首页  |  加入收藏
 
 学校主页  分院首页  分院概况  师资队伍  专业建设  教学科研  学生工作  党建思政  招生就业  资料下载 
 院务公告 
 分院动态 
 
    院务公告
当前位置: 分院首页>>院务公告>>正文
 

关于表彰我校2018年度共青团工作先进集体和个人的决定

作者:    文章来源:    更新时间:2019年04月28日 10:07 

共青团凯里学院委员会文件

院团发〔2019〕2号

校属各分院团总支、团支部、学生组织及团体:

一年来,我校各级团组织和广大团员青年在校党委和上级团委的正确领导下,紧密围绕学校中心工作,积极服务大学生成长成才,在团的组织建设、思想政治教育、社会实践、科技创新、校园文化建设等各项工作中涌现出一批先进集体和个人。

为表彰先进、树立典型,在全校形成创先争优的良好氛围,引导激励广大团员青年奋发成才,经组织推荐并报校领导同意,决定授予人文学院团总支等5个分院团总支为“2018年度先进团总支”、授予教育科学学院学生会等5个分院学生会为“2018年度先进学生会”,授予16数本1班团支部等21个基层学生团支部为“2018年度先进团支部”,授予法学协会等10个学生社团为“2018年度优秀学生社团”;授予陆龙和等202名师生“优秀共青团干部”荣誉称号,授予彭青等358名同学 “优秀共青团员”荣誉称号,授予雷邦兰等10名同学“优秀社团负责人”荣誉称号。希望受表彰的集体和个人谦虚谨慎、戒骄戒躁、珍惜荣誉、从严要求,充分发挥先进模范作用,带动和影响更多的集体和个人,积极进取,奋发向上,为学校建设和发展贡献力量。

附件:2018年度先进集体和个人名单

共青团凯里学院委员会

2019年4月26日

附件:

2018年度先进集体和个人名单

一、先进团总支(5个)

人文学院团总支 马克思主义学院团总支

大数据工程学院团总支 经济与管理学院团总支

理学院团总支

二、先进学生会组织(5个)

教育科学学院 人文学院

建筑工程学院 大健康学院

旅游学院

三、优秀学生社团(10个)

法学协会 新思想研习社

就业与创业协会 耕耘文学社

书法协会 春晖行动服务团

家电维修协会 市场营销协会

影视协会 篮球协会

四、先进学生团支部(21个

理学院:

16数本1班团支部

人文学院:

17汉本1班团支部 17历本团支部

体育学院:

17体本2班团支部

旅游学院:

17地理科学团支部

大健康学院:

16植物保护团支部 17化学本团支部

大数据学院:

17数媒1班团支部 16信本3班团支部

17计科本4班团支部

外国语学院:

16英本2班团支部

教育科学学院:

16学前教育本科团支部 17学前教育专科团支部

建筑工程学院:

17建筑本团支部 16土木2班团支部

美术与设计学院:

17环境设计团支部 17美本团支部

音乐与舞蹈学院:

16表演本科班团支部

马克思主义学院:

17思政本2班团支部

经济与管理学院:

15社工团支部 16经济1团支部

五、优秀共青团干部(202人)

1.校团委内设机构(1人)

陆龙和

2.青年志愿者联合会(1人)

徐 益

3.大学生艺术团(1人)

莫满霞

4.校学生会(1人)

黄贤顺

5.大学生社团联合会(1人)

王金江

6.大学生发展管理中心(1人)

吴明明

7.大学生文化宣传中心(1人)

郑仁敏

8.大健康学院学院(22人)

龙智恒 赵桂珍 邵小蓝 满益环 潘晓芸 余紫然 王 丹

张银鑫 陈金风 徐 英 张梦萍 张启明 朱小章 姜智慧

杨倩倩 刘清建 邰光荣 鲁妹兰 李 伟 宋正宇 龙黔尧

耿和美

9.大数据工程学院(25人)

龙 斌 穆昌婵 叶方玉 唐仕科 刘艳花 王永克 陈家龙

陈 瑶 罗 恒 尚 历 晏富飞 罗 欢 王 丽 李 梅

黄 佳 唐家加 冉应春 杨仁琴 朱忠毕 吴仕会 赵松正

曾 绕 柏兴起 班凯钦 陈友汉

10.理学院(12人)

石 纳 熊 君 冯国元 黎钟齐 罗 强 熊国民 杨 洁

李少杰 李中桃 王朝静 张 琴 罗富林

11.教育科学学院(16人)

李月镜 欧林萍 杨邵梅 杨 露 代小红 文桂花 罗佳欢

李应巧 袁 好 陈珍燕 张琳欣 石贵萍 潘 妹 陈 霜 邰 艳 孔维一

12. 体育学院(11人)

郑全饶 陈世毅 何贤勇 潘梦妮 李兴起 刘 玲 王元硕

杨再平 张 振 邹忠林 周忠懿

13.美术与设计学院(18人)

郭 珲 李金钊 李 琴 刘 秀 龙正美 陆柳梅 谭文涛

吴兴鸿 项忠敏 肖健雄 杨昌艳 杨 蕾 易金华 郑宏莉

杨 婷 王立业 牟泆先 杨艳梅

14.音乐与舞蹈学院(10人)

董玉婷 胡新婷 葛雨潇 罗 会 顾业东 杨再方 吴建桦

杨 倩 黄 昊 姚远莉

15.外国语学院(8人)

夏东琴 向 颖 李 雪 黄 薇 徐家敏 潘蓉芬 刘雪梅

马店盛

16.旅游学院(11人)

龙芳芳 周明莉 冉 容 陈令芝 侯英英 张小青 姚本文

蒋 梅 龙凯惠 刘婷婷 刘 鑫

17.经济与管理学院(21人

韦世玉 曾秀菊 刘 婷 张燚森 张文艳 龙见仙 潘秀向

张天印 龙启楠 杨磊磊 左启东 杨艾菁 许容容 冉光阳

杨秀升 韦秋萍 陈秀文 杨 炼 王应文 蔡左地 杨胜友

18.建筑工程学院(20人):

王述标 程 行 吴宇菊 罗召弟 肖燕梅 姚登权 李孝宇

龙庆昌 宋俊妍 李宜蔓 李志安 杨 旭 王邦伟 付玉江

周树涛 周 宣 陈 博 张语轩 尤 勇 欧阳枫

19.马克思主义学院(5人)

王宝建 路兰花 杨 双 杨青霞 刘 航

20.人文学院(16人)

施 欢 张清燕 欧良根 杨礼鹏 罗 倩 杨 凡 李 莉

龙阿挑 杨 度 杨秀南 吴海萍 刘永健 黄 茜 谢晓翠

刘耀群 文金丽

六、优秀共青团员(358人)

1.大健康学院(34人)

彭 青 简 青 代 敏 胡 妹 吴 丹 汤 硕 赵 鹏

潘 票 何 磊 杨 燕 陈小雨 王秀婷 王启文 李亮晨

罗文珍 朱星铖 杨再权 张石萍 李露露 张玲玲 孙艳梅

王元植 周启毅 石大彪 杨明林 莫福春 刘忠海 李 婷

王远森 吴成华 唐开钊 杨 健 张雪雪 陈亚亭

2.大数据工程学院(56人)

王柳叶 潘香连 龙 钰 刘 静 代 锈 刘媛媛 尹兴莲

刘美玲 王 艳 代 鹏 陆占云 田 欢 徐云算 李 梦

林 亚 汪 洋 周 念 邰 珍 高冉冉 张文樑 陈星志

李玉英 文 婷 杨 荐 杨金珍 郝 静 张榆蘋 罗焱红

尚婷婷 杨昌海 张洪艳 陈怡枫 黄琴霞 石兴丽 刘化坤

任 飞 吴玉胜 毛安燕 韦永杰 田茂涛 韦霞敏 杨 雪

王朗奋 杨 竹 杨正美 王苏黔 余永奇 陆仕娟 吴书琴

蔡 海 周艳文 张 丽 漆星灵 张志滢 潘小兰 张 倩

3.理学院(25人)

潘启成 王贤文 吴亚园 杨秀勇 李国玺 杨景松 潘雪梅

詹 玲 秦元刚 罗国强 张 云 黄 峰 张 美 阳可松

余小芬 谭 欢 梁 丈 龚德凤 高 红 李明君 罗妍妍

杨秀美 肖 爽 潘 碟 张凯意

4.教育科学学院(32人)

陈 兰 邰春春 潘恩翠 王方钰 伍小慧 吴通卓 姚文芳 万 俊 范金英 杨光泽 苏德滴 张园园 杨 红 王永莉 朱伦坤 储昌品 刘 俊 彭茂菊 潘佳美 欧阳明华 周润 周应美 骆 淼 杨 凌 杨青梅 赢彩莲 祝兴福 吴昌丽 冉景梅 彭 莉 田如秋 张 雪

5.体育学院(16人)

罗黔东 白 蕾 龙明富 陆学星 潘莹莹 钱 宽 舒记林

吴昌昆 夏 雪 张学雨 雷慧真 吴寿文 杨 柳 石金庆

邢克辉 杨 兵

6.美术与设计学院(14人)

张 磊 宋迪凯 赵华琴 钱亚梅 张婉婧 王成英 邹 瑜

林晓元 吴玉珍 余建权 刘佳欣 廖小珍 李先丝 李定兵

7.音乐与舞蹈学院(9人)

刘东师 赵之惠 杨佳玲 陈 杰 晏丹娜 苏德云 罗国荣

文晓燕 胡吉乐

8.外国语学院(10人)

张井久 吴 叶 高 诚 余海花 马蓉威 杨 莹 何 婷

冯 敏 杨灵春 赵玲玲

9.旅游学院(26人)

岑 艳 韦亚雪 撒慧丽 杨雨炳 李翠美 万 可 蒋泽英

邓成琼 王小叶 杨家敏 刘 芳 张朝国 余永兴 杨付保

张来恩 韩启福 王家文 欧天海 韦少双 徐道珍 董泽秀

欧帅帅 郭昌宇 洪春梅 莫凯勇 王廷芳

10.经济与管理学院(54人)

龙锡敏 陶幸琪 林伟艳 田锦昌 吴文昌 龙莹霞 罗艺杉

潘慧馨 杨莎莎 胡秀芳 刘 丹 袁生秀 杨丹妮 罗江艳

支太快 刘开钰 周佳佳 梁玉桃 杨俊敏 吴元红 肖 峰

樊 艳 周承剑 宿云舟 杨 辉 班珊英 莫廷彪 刘 婵

吴彤彤 闵宇宇 尹春杰 龙 姚 阳效美 贺承丽 罗伊宴

姜 涛 石菲菲 王昌铭 李 多 娄儒筝 刘 美 吴显辉

谭元阳 龙家浃 杨燕飞 蒙炳次 班 琴 杨平安 景娟娟

邱诗琪 杨光丽 杨永馨 李娇娇 龙道丞

11.建筑工程学院(21人)

龙英玲 佘龙鑫 梁清泉 马 庆 吴华斌 李明宇 韦晓明

黄诗涛 莫让荣 韦胜财 肖友运 姜新民 寿克云 吴金磊

李梦生 杨 瑞 张谢海 李 伟 王文博 王志云 杨宵萍。

12.马克思主义学院(18人)

黄乙崟 张雨倩 罗 旺 刘 娟 罗秀暖 李健兰 黄燕榴

杨春梅 夏万美 张 慧 彭银秀 吴夏妮 姚 丹 王平平

曾 杰 覃 月 潘 勇 吴云交

13.人文学院(43人)

吴 芬 吴 巧 朱贞妮 吴春平 李佳丰 张飞盈 刘啟帅

任敬能 骆科俊 杨昌美 周兴彬 张 莉 杨佳佳 张海蓉

罗 会 王秀琴 陈秋萍 吴 朋 蒋青卓 杨昌敏 杨彩英

刘明燕 姜菊兰 雷思思 周江萍 陈兴春 方 锐 王红霞

王 俊 王立山 杨 林 潘成慧 贺玲琳 吴 旋 杨苹爱

谢苗苗 雍文乡 梁应花 韦现波 杨长钰 吴玉芳 龙兴枝

龙壹涛

七、优秀社团负责人(10人)

雷邦兰 柏雪琼 王明艳 杨秀秀 黄友亮 敖 俊 赵康淋

李向志 蒋春守 何民虎

关闭

 
 
 
 网站地图 | 学校首页 | 联系我们 

凯里学院 版权所有 黔ICP备09007555号